Виды охранной сигнализации, их особенности

Согласно цифрам официальной статистики, квартирные кражи происходят гораздо чаще, нежели ограбление магазинов или банков. Однако во всех магазинах и в банках есть система сигнализации, а в квартирах и домах — чаще всего её нет. Тем временем получивший сигнал о несанкционированном проникновении пульт охраны сможет оперативно отреагировать на вызов и отправить на место специалистов для задержания злоумышленников. В итоге, ущерб от незаконного проникновения в городскую квартиру, частный дом или в загородный коттедж с сезонной дачей можно максимально минимизировать.

О сигнализации

Справедливости ради стоит заметить, что охранная сигнализация может рассматриваться в качестве защиты от:

  • Проникновения посторонних лиц;
  • Распространения пожара;
  • Протечки воды;
  • Утечки газа.

В Москве монтаж такой многофункциональную системы сигнализации можно заказать опытным и квалифицированным профессионалам из компании «ГОЛЬФСТРИМ». После подключения такой сигнализационной системы квартира и дом становятся куда более безопасными и весьма «умными», особенно если дополнить её:

  • Внутренним и внешним видеонаблюдением;
  • Умными розетками;
  • Контроллерами температуры.

Примечательно, что после установки такой системы с возможностью видеонаблюдения, владелец городской квартиры и собственник загородного коттеджа сможет получать информацию о происходящем у него дома в режиме реального времени. В случае возникновения неординарных и внештатных ситуаций система в автоматическом режиме будет посылать сигнал тревоги одновременно и на пульт охраны, и на смартфон владельца недвижимости. Стоит признать, что подобный подход к безопасности и сохранности имущества смело можно считать современным и цивилизованным.

Особенности

Системы охраны жилых объектов отлично вписываются в актуальную сегодня концепцию «Умный дом», реализация которой чаще всего начинается как раз с установки систем сигнализации и видеонаблюдения. В настоящее время в продаже можно найти самое современное оборудование для создания таких систем, причём его стоимость уже является доступной широкому кругу владельцев городской и загородной жилой недвижимости.